✅ WWW.770099.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-15 14:38:45

发布时间-|:2019-07-15 14:38:45

33、帖文《》涉及单位:罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好!您反映的问题街道城区治理办已跟进处理。罗湖区东湖街道办事处回复:由于“城中村”综合整治项目尚在施工之中,对此,我街道将积极协调并配合交警部门做好交通疏导工作。

22、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,罗湖区黄贝岭地铁口旁工地为黄贝岭旧村改造项目(04-01)地块地基和基础工程,建设单位为新旺实业发展(深圳)有限公司,施工单位为深圳市勘察测绘院有限公司,工程现处于基坑支护阶段。

21、帖文《》涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:单位回应:经查,深圳大世界商城是1997年建设的旧改项目,其于2000年12月28日由深圳市中级人民法院宣告破产,自此烂尾近20年,停工至今。

罗湖交通运输局回复:已通知养护企业修复,以后我局会加强监督,感谢您对罗湖交通工作的理解与支持。我办在行政楼二楼有一间图书室,主要举办小型文化座谈会以及阅读培训讲座等活动,并错峰开放供辖区居民进行阅览,未发现用于休闲休息和娱乐,欢迎市民群众多提意见与建议、积极监督。

因黄贝岭站站台面积狭小是客观事实,早晚高峰同台换乘客流压力大。

自2015年起,深圳地铁已采取多项措施确保换乘安全、有序和便捷,包括:1、增购列车压缩间隔;2、优化行车组织,推出空车直放;3、优化车站空间布局,撤离凳子;4、加强人员配备,设置安全瞭望台,协调两趟列车的换乘接驳;5、加强车站演练和人员培训。

所以,为了力求将该购物公园打造成南山区的“都市客厅“,南山区建筑工务署要求代建单位按照要求对该公园设计方案多次修改、调整,尽快完成方案调整后报公园管理单位审批,为后续工程建设打下基础。

下一步,我办将继续搭建平台,按照既定步骤,依法依规的推进事件的处理,确保辖区的和谐稳定。

关于街道办书记将酒店开业广告推送朋友圈问题,经查,此描述有误。

上述4家餐饮企业均持有营业执照并安装有油烟净化处理设施,油烟经处理后通过自设的烟管于各店铺正门招牌处排放。

5、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:华秀花园为无物业小区,小区的垃圾收集桶由政府免费提供,目前小区使用的660升垃圾桶就是小区居民投放其他垃圾的专用桶。

目前处于处罚流程中,我局将继续跟进此事,依法监督管理。

关于街道办书记将酒店开业广告推送朋友圈问题,经查,此描述有误。园方为了得到“望家欢”的退货确认和退货结算,将“问题猪肉”存放在厨房冰箱,等待“望家欢”来取,直到家长举报。

关于违建问题,已由我办执法队介入处理,目前处于调查取证阶段,待查实后依法处理。关于厨余垃圾收运的问题,目前无物业小区还没有纳入收运范围。

关于业主担忧外面人员可以通过酒店进入小区,存在安全隐患问题,酒店方已经采取了安装门禁的措施,并表示在运营过程中将加强管理,确保小区的安全。

珠光村作为老旧城中村,现已列入城市更新项目,部分建筑将被拆除。

关于“线路乱拉乱扯”问题,经核查,确实存在投诉中的乱象,街道已责令物业马上整改,并已经开出整改通知书。