WWW.789T.COM,W W W . 5 H 6 8 . C O M,W W W . X I N H O 9 9 . C O M
2019-07-16 来源:WWW.789T.COM

WWW.789T.COM

但该路段人行道加上建筑退线空间,宽度是满足行人通行需求的,近期导致行人通行困难的主要原因是由于占道施工导致。罗湖区东湖街道办事处回复:由于“城中村”综合整治项目尚在施工之中,对此,我街道将积极协调并配合交警部门做好交通疏导工作。

解决该问题主要措施是要加强管理、加快施工、做好疏解、确保行人安全通行。但事件发生时间段内2、5号线换乘运力基本匹配。

WWW.789T.COM,29、帖文《》涉及单位:罗湖区教育局、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:罗湖区教育局回复:家长您好!目前,布心棚改区正在筹建新学校,待新学校建成后,我们会综合考虑片区学位供需情况,重新规划和调整各校招生地段。

2、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,经现场核查,该人行路段盲道左侧为人行道,盲道右侧经酒店出示的红线图核实属于酒店红线范围,非市政道路,由于历史原因,该路段人行设施狭窄,建议向道管局和交委部门反映改善人行道狭窄问题,我大队辖区中队也会加强该路段早晚高峰期行人密集时的交通疏导,确保行人安全通行。珠光村内现有本地村民180户,租户900人,居住人口多道路狭窄,停车位紧张。

34、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区粤海街道办事处  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:粤海综合市场住宅楼一,共7层,四个单元,住宅70户,商铺30间,物业管理处工作人员共计7人,3名保安,2名清洁工,1名负责人,1名财务人员。关于“消防通道台阶未拆除”问题,据核查,消防通道台阶不属于违法建筑,我办考虑到民生问题,为方便业主日常出入,近期将予以拆除。

2017年10月31日罗湖区委区政府组织召开了相关部门进行协调落实大世界商城改造工作会议,会议中明确指出要加快推进大世界商城更新改造。W W W . T M 2 6 3 8 . C O MW W W . 8 7 3 8 8 8 . C O M。

下一步,我办将继续搭建平台,按照既定步骤,依法依规的推进事件的处理,确保辖区的和谐稳定。14、帖文《》涉及单位:宝安区新安街道办事处  回应链接:单位回应:您好:关于您反馈的上华村公交站台环卫清运车卫生的问题,宝安区新安街道城管办已督促环卫清运公司,加大对环卫清运车进行清洗,维护好清运点的环境卫生。

7、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、市交警局南山大队  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:网友您好,收悉留言后,我局立即组织街道执法人员前往现场查看,现根据实际情况回复如下:经核实,该废品收购站有营业执照;关于长期占用绿化带经营问题,执法队已责令该废品收购站规范经营,目前,该地已覆绿。关于看不到施工人员施工的原因。

我办在行政楼二楼有一间图书室,主要举办小型文化座谈会以及阅读培训讲座等活动,并错峰开放供辖区居民进行阅览,未发现用于休闲休息和娱乐,欢迎市民群众多提意见与建议、积极监督。推送广告到朋友圈的为深圳湾社区综合服务中心党委书记高敏,作为社区党委书记,高敏非常欢迎高品质的木棉花酒店进驻深圳湾,这将有利于提升深圳湾的整体形象。

园方为了得到“望家欢”的退货确认和退货结算,将“问题猪肉”存放在厨房冰箱,等待“望家欢”来取,直到家长举报。截至目前,我局及街道均未接到涉事幼儿园师生食源性疾病有关情况的报告。

对大望片区占道施工不规范的单位,辖区中队也进行了整改处罚。另外,我局工作人员于2019年6月20日约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

27、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:新平村充电桩所在的地方属于新平村集体所有,由于大望社区有数千名的士司机居住在此,绝大多数属于电动的士,为了解决充电问题,有单位承租了该地段设置充电桩点供电动汽车充电,其选址和建设经过主管部门的同意。31、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉单位为赣深高铁项目,施工单位为中铁四局,接到市民反映后,我局执法人员立即赶往现场,责令该施工负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。

相关链接
热点推荐